Юлия Цветкова

Может у кого тоже было такое (не дай Бог)

Что это может быть? У ребенка из-за сильных эмоций и переживаний (как положительных, так и отрицательных) начинается спазм бронхов. Буквально мгновенно начинает задыхаться. (Стало проявлятся с 1 года) . за 4 года оббегала все клиники и больницы, наздавали кучу анализов - никто ничего сказать не может - не знают. Это не астма и не аллергия, с органами тоже все в порядке, все анализы хорошие. Водила и по невропатологам и по психологам - все в один голос говорят, что ребенок абсолютно здоров. Пару раз попадали с сильными приступами в больницу. Врачи были в шоке - такого еще не видели - 5 минут назад лежал задохлик - сняли спазм - пришол в норму и все - здоровый ребенок.

Лёха Чухланцев

Чаще всего такие явления с возрастом перерастают.. . Причина в относительной недостаточности функционирующей ткани лёгких- в принципе на сегодня нет таких анализов, что б это определить.. . Да и не так уж это важно, важнее научиться купировать- пойдите двумя путями- научите его контролировать эмоции, в таком возрасте, они, как ни страно, очень ответственны и отдайте его на плавание или духовой музыкальный инструмент- тоже возраст позволяет.. . Думаю, что этого вполне хватит...