Н&
Надежда &&&&&&&

Представьте (не дай Бог! ) такую ситуацию.

Вы семья. Накоплений нет. Жена серьезно заболела и последнее время не работает. Мужа уволили с работы и новую пока не нашел. Холодильник пустой, коммунальные не оплачены. Кредиты всевозможные набраны. В долг занять не у кого. Как будете выпутываться?

Александр Носов

Даже думать не буду. Предпочитаю думать о хорошем.

Maral

Дочка на днях анекдот из серии "черный юмор" рассказала. Муж, имеющий обе почки не имеет права говорить жене о том, что у него нет денег ей на новую шубу!

David

Я такие ситуации на себя не примеряю.. у меня мысли приучины очень быстро реализовываться..

Светлана Голубева

вот уж действительно - не дай Бог... но! если я на больничном - мне будут платить больничный. если мужа уволят - то пособие по безработице. а кто хочет работать, всегда работу найдёт! если и не по специальности, то чтоб зарплату платили и с голоду не умрём. где наша ни припадала, а нигде не пропала))))

Александр Герасимов

Подработать всегда можно, взять новый кредит тоже, машину могу продать в крайнем случае... Из любой ситуации всегда есть несколько выходов.

Михаил Скороходов

на коммуналку оформить субсидию. банки по закону единственное жилье отнять не могут, тут лучше гражданский кодекс почитать.. . а уж на холодильник вчерную подзарабротать всегда можно) ) жену по медполису обязательного страхования лечить будут, мы ж не в штатах все таки, вылечат)) ) а касаемо еды, в странах евросоюза в таких случаях наливают бесплатный суп)))

Анастасия Айрон

У каждого есть родственники- помогут всем миром...

За
Зайка

сперва помолиться, потом найти кого-то кому хуже чем Вам и помочь (не обязательно деньгами, можно помочь трудом) , потом хорошенько выспаться без нервов.. . И на следующий день все будет налаживаться...

Таня Гусарова

как говорил мой начальник: нам болеть и рожать некогда.
Придётся обращаться к людям за помощью, у метро встану

Алексей

Пойду грабить богатых, которые наживаясь на бедных загоняют последних в такие условия. Причем постараюсь собрать максимум людей, возможно организовать революцию и смену правящего режима. Лучше погибнуть в бою, чем трусливо на помойке, доедая за кем то.

Камо Мовсисян

Думать надо до того, как!! ! А тут уж надо вспомнить, что ты мужчина и идти спасать семью-зарабатывать!

Наиля

всегда есть временная работа, пока ищет что-то хорошее можно и в гипермаркете поработать, а там может и понравится. Дальше, если жена реально "тяжело заболела" зачем увольняться - на инвалидность пусть оформят, всё деньги...

Андрей Буробин

Не могу это представить. К кредитам отношусь крайне негативно и мужу бы не позволила бы их брать.

Юлия Тимощук

есть подушка безопасности

Надежда Дюльгерова

Не представляю - насчёт болезни и работы конечно всяко бывает, но я например кредиты не беру, а пенсию будут выплачивать всегда - не пропаду.

Светлана Жильцова

не дай бог конечно. я бы на мужа надеялась. пока у него есть руки и ходят ноги, он сможет работать - на физической работе.

Marina Zamulko

ужасная ситуация.
на мне кажется, у всех есть какие- либо накопления. В любом случае, можно продать украшения, машину....

Marie_O

Ждать...

Хуршед Маджидов

Да даже умозрительно не представлю. Почему нет накоплений? Что значит - нет работы? И чем эдаким заболела жена, что вот прям работать не может? Трамваем ее переехало?
И зачем раньше брали кредиты?

Алексей Приходько

мне кажется 2 выбора: 1 покончить с собой, 2 просто начать воровскую жизнь.. . а с чего спросила?

Марина Левина

Эта ситуация очень даже распространена. Наглядное пособие как жить легко и чем все это закончиться. Даже знаю такие семьи. Не умение экономить и откладывать жизнь в кредит. Таким занимать себе дороже пока отдадут все инфляция пожрет если вообще отдадут. Квартира есть кредиты на что то ведь брали пусть устраивают распродажу мебели и быт техники ищут работу где прийдется грузчик . посудомойка и уборщица профессия распространенная на еду хватит. а там видно будет. Это категория людей с названием в экономике финансовый камикадзе. Не имеющих ни каких отложений живут одним днем о плохом и не задумываются. Мультик посмотрите как размножаются деньги. Больше про обиход с деньгами узнаете.