Дмитрий Иванов

Когда нажимаю на правую часть живота лежа, прощупывается твердый кишечник от самого низа и до ребер...

От чего это может быть?

Врач около 3х месяцев назад ставил диагноз СРК

Нету никакого тонзилитта, проблемы с кишечником начались 3 месяца назад, до этого ничего не беспокоило

Ольга Билейди

Каловый завал в следствии запора. Тем более есть диагноз СРК. Обратитесь к хирургу, иначе может развиться кишечная непроходимость.

Нюся Крючкова

и хурург вам отрежет этот завал.. . Начните пить воду и питаться правильно, сенну попейте, чернослив и свеклу поешьте, иначе тонзиллит будет или что похуже. Или у вас уже давно тонзиллит есть?

Сергей Денисеня

чистка кишечника нужна однозначно. слабительное выпейте и желательно клизму. впоследсвии не перегружать пищеварительную систему и максиму есть овощей и фруктов.