Дария Хакбердиева

Почему наша дума такая тупая

Вот как они решили нам будет лучше с оплатой
Формула ОДН по воде, такова: берем разницу между показаниями общедомового прибора учета и суммы индивидуальных приборов учета плюс потребление “нормативщиков” (у кого нет этих приборов) . Полученную разницу делим на суммарную площадь жилых помещений в многоквартирном доме и умножаем на жилплощадь в конкретной квартире - ее владельцы должны будут оплатить “свой ОДН”. Эта сумма будет тем больше, чем больше “дельта” и чем больше жилплощадь.

Как можно было расход воды увязать с площадью кваритры?
Зачем приборы учета?
Смотри свою квитанцию на квартиру

почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
мы с 1 сенятября живем по новым квитанциям

я смотрю народ в свои квитанции еще не смотрел все скакануло в разы я стратил 3 куба воды а мне выставили еще доплатить за 4 дополнительно. Зачем я экономил???

Настя Кривова

кого ты выбрал, тот и седит

Екатерина Зайцева

Какой народ - такая и власть.

Ирина Романова

Не поняла даже, про что вы пишете. Я плачу по факту. Сама подаю сведения и именно по ним мне начисляют оплату за воду. Что такое ОДН?

Timur Yusifov

1. Вряд ли этот порядок принимала именно дума, ведь каждый ТСЖ вправе принять свою систему оплаты.
2. Логика все же есть. На обслуживание дома тоже тратится вода - дворники поливают газоны, уборщицам тоже вода нужна и т. д. Т. е. по сути это расходы, связанные с обслуживанием дома, а эти расходы, считается, пропорциональны площади квартиры.

Олег Наумов

так вроде бы считается на количество жильцов а не на площадь

Оксана Меркулова

не тупая а дебильная, борется с мультяшными героями

Alexander Ignatenko

У моего приятеля было также (с довеском). Его жена платить не стала, а пошла в ЖЭУ. Там поупирались, но пересчитали. Свои права надо отстаивать.