Сергей Николаевский

является ли однозначным предательством и подлостью то как поступило командование РККА с защитниками Севастополя в 1942?

сейчас смотрю фильм об обороне Севастополя. ведь все эти ребята тоже люди. как же так?

Алексей Куликов

Командующий обороной вице-адмирал Октябрьский получил разрешение Ставки ВГК на эвакуацию. План эвакуации предусматривал вывоз только высшего и старшего командного состава армии и флота, партактива города, эвакуация остальной части военнослужащих, в том числе и раненых, не предполагалась.... А вот так, дорогая ..и это еще не самый ужасный эпизод той войны ...Попробуй копнуть те эпизоды войны, какие телевидение Не ПОКАЗЫВАЕТ ...думаю без неприятных открытий не обойдется ...:-))

Алексей Смирнов

Я этот фильм смотрела на днях. Да, предатели они. Драпанули конечно. Суворов говорил - я или погибну со своей армией или спасусь вместе с нею! А эти... адмирал Октябрьский... хорош.

Ольга Сенниковская

Да солдат всю дорогу кидают. Посмотрите, в каких консервных банках танкисты войну начинали, лень было заранее что-то сделать. И сейчас только за счет ракетных войск живем. Все остальное поржавело.
Что в чечне творили суки-полководцы, вообще слов нет...

Ко
Костя

И не только с защитниками Севастополя. Одно слова - антинародная клика.

Сергей Колотилов

Вроде там один солдат пытался пришить генерала который бежал на подводную лодку, но был расстрелян, точных обстоятельств не помню. Смотрите исторический документальный фильм "вторая мировая день за днем" Там довольно критичный подход и много подробностей. В достоверности фактов на 100% не уверен. На ютубе более 90 серий.

Маруська *******

Ребят, историю изучают и вердикты выносят не по фильмам...

Oleg Nakoshnyy

простые люди всегда были расходным материалом. только у одних этот материал ценится и по возможности оберегается, а у других запасы неограниченны.... только опять не вижу последовательности в вопросах.... ну хоть убей, не вижу логики, акын какой то получается.