Anna Emelianova

Все российское дворянство было таким?

Михалков родом из недобитых дворян, о чем он сам говорил. Барин. Так сегодня его назвает его прислуга.
Интересно, если они все были такими, почему их ухандокали только в 1917 году, и не сделали этого раньше?
Русская лень?

Константин Самойлов

Отнюдь. Были красавцы. Даже открыли Антарктиду и грохнули Наполеона с турками.

Кристина Петросян

Михалкова давно уже "заносит". Он не украшает своих благородных предков. В семье не без...

Александр Тишков

Жаль, что в школе вы не хотели учиться. Иначе знали бы, что крепостное право отменили только 19.2.1861

Алекс

Нет ничего хуже помеси, не думаю, что он чистокровный. Плюс советское воспитание.

Нтон

Был такой анекдот, в советское время. Поймал мужик золотую рыбку и загадал желание-пусть все менты плывут по этой реке, в гнилых гробах. Рыбка отвечает-"Но ведь есть и хорошие менты? "Мужик соглашается и загадывает-"Пусть плохие плыву в гнилых, а хорошие в новых".Так вот, недавно узнал, что это очень "бородатый"анекдот и речь там шла не о ментах, а о господах. Наверное Михалковы плыли бы в гнилых гробах? Кстати это не касается Кончаловского, он бы, я думаю, плыл в хорошем.

Евгений Горячев

Да и раньше били. Разин, Болотников, Пугачёв и т. д.

Ксения

Он вообще то еврей, а не дворянин, Михалкав, Михельсон, Миронов и тд это евреские фамилии, среди дворян в россии не было евреев))))

Юлия

Среди дворян то же были разные люди, многие из них сочувствовали угнетенному простому народу, жаждали свержения царизма. Но само по себе как сословие господ, они конечно возвеличивали себя над простым народом. В наше время дворянство по сути слабо котируется во всем мире, так как сословной власти пришла на смену власть капитала. И деление уже идет по уровню дохода, состоянию. И естественно что новые господа, точно так же возвеличивают себя над простым народом, как и некогда дворянство.
В случае же с Михалковым, то тут большую роль играют его личные качества и проявления мании величия !!!:)))
Народ же постоянно восставал против угнетения, чего только стоили невиданные по размаху крестьянско- казацкие войны Стеньки Разина и Емельяна Пугачева ?!!

Усман

а то, потом почему то обижались - ну почему нас на столбах вешают? ! -

Ни
Нина

толпы пьяного, неспособного мыслить собственными умами стада под руководством своего пастуха как раз-таки и истребили остатки тех благородных. михалков не из числа последних. к тому же у него ярковыраженная мания величия. михалков, скорее из поколения каких-нибудь деревенских того времени. а дворянство и родословную для официального подтверждения сейчас можно и прикупить.