Айгерим

В каких годах и после каких событий в России исчезло холопство и дворянство?

Рустам Халиуллин

К сожаленью до сих пор полностью не исчезло, но уже пробиваются ростки.

Vasiliy Nikolaevich

Дворянство исчезло после 1917г.. а холопство осталось по сих пор..

Рита Торосян

не сы скоро опять к этой эпохе докатимся.
не долго осталось

Влад Цишковский

В 1861 официально обьявили, но землю не дали и крепостные продолжали горбатиться на помещиков, революция 1917 прошла под лозунгом земля крестьянам

Олька

Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
изъел под корень всех господ;
теперь вокруг одни рабы.

Игорь Губерман