Ольга

С каким событием связано прекращение власти Советов в России??

Выберете один ответ:
1)с выступлением ГКЧП
2)с подписанием Ново-Огаревского соглашения
3)с подписанием Беловежского соглашения
4)с принятием Конституции 1993г.

Помогите ответить на этот вопрос, пожалуйста! Заранее Благодарю!

Александр Мизерник

С расстрел Белого Дома
20 лет назад, 4 октября 1993 года, танками и спецназом был разогнан парламент России
Тайны расстрела «Белого дома»
http://www.kp.ru/daily/24174/385092/

Катюска Скапашка

3)с подписанием Беловежского соглашения

Юлия Гулак

с расстрела верховного совета

Сергей Павлов

Формально - с принятием нынешней Конституции в декабре 1993 года. Фактически - на два месяца раньше...

Sofia Kulnichenko

3-4 октября 1993 года

Co
Constantin

ГКЧП как раз и выступали на Беловежском.

Ев
Евгений

8декабря1991года в Вискулех под Брестом призедентРСФСР Борис Ельцин, призидент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республки Беларусь Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и о создании Содружества Независимых Государств. Это измена Родины. 17марта 1991года на вопрос о сохранения СССР из 185,6мил. граждан ответило 148,5мил. человек. Из них 113,5млн. или 76,43% сказалаСССР твёрдое "да".Всответствие со ст. 29 Закона СССР"О всенародномголосование"от27 декабря1990года №1869-1 решение принитое путём референдумаСССР, является окончательном иможет быть отменено путём нового волеизлияниянародов СССР.

Ал
Алексей

Власти советов в СССР по сути небыло. Была безраздельная власть политбюро ЦК КПСС.