То
Толеген

"Смело мы в бой пойдём, за власть советов". Чем отличается власть советов от власти народа при демократии?

Елена Еремина

При демократии от имени народа правят негодяи , а при советской власти на этих негодяев есть ещё и управа.

Nastena

Сегодняшняя демократия, это когда два волка и ягнёнок обсуждают кто у них будет на обед.

Azizjon

По замыслу ничем, а по сути отсутствием демократии.

Павел Мольков

при советах быдло надо кормить, а при демократии оно само пасется на подножном корме

Оля Ковалёва

Демократия - та же реклама, когда прибыль получают её заказчики. И которые никогда, ни при каком строе не отдадут власть в руки народа. Хотя будут использовать все ожидаемые народом посулы.

А-
Алексей -4444444

В Совет раньше люди проходили кристально честные, рабочие, крестьяне, интеллигенция.... а сегодня в Думе - кого только нет!. а раз такие "представители народа" ,то и законы соответственные и жизнь ,-какие они нам заготовили. Отличие в том, что в первом варианте защищаются интересы всего народа, а во втором - отдельной касте имущего класса и власть имущих.

Юр
Юра

При демократии эта фигня называется гражданское общество.

Юлия Шишотова

" Смело мы в бой пойдём за суп с картошкой, и повара убьём, столовой ложкой " ...Актуально и при советах, и при так называемой демократии. Пузо полное скрипим, пустое кипим.

Олеся Лосева

совет то НАРОДНЫХ депутатоф был...та-же димакратия...тока по марксу, а не по обаме...

Евгений

власть советов-это диктаторство, тирания, люди живут в постоянном страхе перед властью!
власть народа-это выборная власть, демократия,власть боится народа!

Новиков Роман

в России это подмена понятий,
испокон веков действует традиция патриархальной системы -
было бы царю хорошо...

Денис Петроченков

идеёй своей. и еще спорный вопрос. что мир в представлении пиндосов лучше - но они тоже люди и неплохие - управляют миром какойто круг избранных - вот и живем по их сченарию

Маргарита Таранова

Народ защищать ни кто не будет А власть всегда одинаковая, флаги только разные...