Сергей Нестеренко

Чем отличаются демократические системы парламентской демократии и власти Советов?

Марина

Наличием оппозиции и альтернативного мнения относительно развития страны.

Илюхин Дмитрий

При парламентской демократии всегда есть оппозиция правящей партии, которая путём выборов запросто может стать правящей, исходя из народного волеизъявления.

При большевицких Советах никакой оппозиции не существовало и к демократии они не относятся, так как являются подвидом профанации политической и общественной жизни.
До рейдерского захвата Советов большевицками и физического истребления ими оппонентов, они действительно были полноценным народным представительством, то есть были таковыми с весны 1917-го по осень 1918-го.
Столь же полноценными они были с 1988-го по 1993-ий, когда в России действительно главным органом власти была Законодательная, в виде Верховного Совета.

Другим важным признаком является явка и голосование. При демократии избиратель волен прийти или не прийти на голосование. При профанации демократии эти показатели зашкаливали под 99,9% являющихся и голосующих «за блок порточных и безпорточных» . При демократии такое невозможно, так как даже 20-30% уже просто оглушительны.

Самым важным признаком является то что при демократии парламент это орган власти, а при большевицком режиме Советы были тупой машиной по штампованию самых одиозных большевицких решений. Поэтому за 70 лет большевицкого режима Советы оставили о себе память, как о серой безмозглой массе.
А при парламентской демократии личности парламентариев известны довольно таки широко, так как именно от них зависит принятие судьбоносных решений. Ради которых их собственно и выбирают.

Алёна Евтеева

парламентская "демократия" набирается путем выбора из некой илиты, которая путем вламывания бабла и прочими способами, достигает своей цели - фактически идет система продвижения своего человека, какой-то группой влиятельных людей ...
Советы же отличались - выбирали достойного человека из определенного круга лиц и направляли на законодательную и исполнительную работу ...т. е. власть была истинно народной и не требовала некой оппозиции

Дмитрий Лапин

чем нибудь да отличаются)))

Геривенко Виктория

демократические системы парламентской демократии и власти Советов при демократии можно много воровать и много много обещать а при советской системе надо было много отчитыватся и мало воровать потому что могли расстрелять различия в контроле власти

Оксана Голенкова

Вспомни 6-ю статью Конституции СССР и не задавай глупых вопросов

Serguei Vdovine

Как прямая и представительная