Сергей М

Вспомогательное оборудование ГРП

Меня интересует вспомогательное оборудование ГРП которое не относится к самому процессу очистки/снижение давления газа.
Например как термометры для измерения температуры газа и в помещении ГРП и что-то еще же должно быть.

Н@дюш@

1)самописец. Но это - прошлый век, сейчас все ГРП оборудованы системами телеметрии. Так что в этом пункте сейчас -датчик давления системы телеметрии.
2)лабораторный кран - для присоединения у-образного жидкостного манометра и др. оборудования, для определения одоризации, например.
3)продувочные свечи
4)пожалуй, ПСК тоже не относится к очистке-снижению. А вот вспомогателен ли он, или основной - спорно
5) манометры на входе и выходе