Лена Большакова

Все ждут рождение листа. Это и есть чудо.. . где здесь сушествительные.

Оксана Долгова

рождение, листа, чудо

Всеволод

Все -местоимение
Рождение, листа - существительные

Юр
Юрий

Имя существительное — самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?

Общее грамматическое значение — это значение предмета, то есть всего того, о чём можно сказать: это кто? или это что? Это единственная часть речи, которая может обозначать всё, что угодно, а именно:

1) названия конкретных вещей и предметов (дом, дерево, тетрадь, книга, порт­фель, кровать, лампа) ;
2) названия живых существ (чело­век, инженер, девочка, юноша, олень, комар) ;
3) названия различных веществ (кислород, бензин, свинец, сахар, соль) ;
4) названия различных явлений природы и общественной жизни (буря, мороз, дождь, праздник, война) ;
5) названия отвлечённых свойств и признаков (свежесть, белизна, синева) ;
6) названия отвлечённых действий и состояний (ожидание, убийство, бег) .

Барбос Арчеев

рождение, листа, чудо