Ай
Айгуль

интересно если взять некотые сказки Гримм, Андерсена и Пушкина. и снять их без цензуры как там написано. вн

это попадет под категорию о вредоносной информации. и если да то надо ли запрещать эту сказку читать детям? 😉

Елена Агеева

В спящей красавице принц воспользовался ситуацией, если понимаете о чём я

Lev Fedorov

Наши сказки намного деликатнее.

Возьмите хотя бы книжку Сельмы Лагерлеф ( странно, а я думал что книгу написал Ганс Христиан Андерсен )
" Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями "
и прочитайте хотя бы как она жестоко заканчивается - это же ужас полнейший

""" И что же! Едва Нильс проговорил последнее слово, Юкси будто сжался в комочек. Он стал не больше воробья! Таким он был, когда только-только вылупился из яйца!
Юкси с удивлением озирался кругом. Он не понимал, что это с ним случилось.
А Мартин с Мартой загоготали, захлопали крыльями, забегали по двору.
«Наверное, они испугались за Юкси, — подумал Нильс. — А почему они сами тоже стали как будто меньше? » """

((( Мартин и Марта - это гусь с гусыней, которые помогали Нильсу в его путешествии. Юкси - это сын ( гусёнок ) Мартинка и Марты. По ходу пьессы, что бы Нильсу стать обратно большим ему надо было найти того, кто бы хотел стать маленьким и прочитать заклинание )))

И чему вот такие " сказочки " могут научить наших детишечек ???Типа делай как тебе выгодно - на остальных наплевать

Александр Козлов

Поступи проще УБЕЙ цензора и не заморачивайся

Лариса Казбекова

Я как-то "гулливера" без купюр читал.. . Свифт жжот...

Ок
Оксана

ну это от режиссера зависит...