Юл
Юля

Бросается в глаза, что наибольшую ненависть наглосаксов вызывает деятельность Асанджа. Почему столько брызг?

Vladimir Rodin

Потому что он опубликовал их дипломатическую переписку - которая является секретной у всех стран.

При чем он опубликовал не обычные депеши, а доклады под грифом СЕКРЕТНО и КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, в которых содержался в том числе анализ и наблюдения за политиками других стран, секретные внешнеполитические планы руководства США и т д. Т. е. нанес ущерб их государственным интересам.

Ясное дело, за что они его не любят