Ди
Дима

Почему в русском обществе столько злобы, ненависти, беспричинной агрессии?

МП
Мария Паршина

У меня недавно случилось страшное горе- внезапное умер муж. И сколько же доброты, участия, помощи я увидела от людей- и знакомых и соседей.... Пока я пребывала в шоке- за меня всё сделали всё без всякой просьбы. И это тоже РОССИЯ....

ЕК
Елена К

Ага. Ведь это Русские устраивают теракты по всему миру, бомбят слабые страны, суют свою жопу в каждый конфликт, или создают его, а потом начинают вести информационную войну.
А ещё русские агрессивно стреляют по лягушкам на болоте, лазером со спутника, и агрессивно устраивают природные катаклизмы.

Сидя на медведе и играя на балалайке

ЕВ
Елена Волошина

Менталитет такой у людей. С этим уже ничего ничего не поделать, т. к. это исстари идет.

ЕФ
Евгений Федосеев

к мусульманам вас ...почувствуете разницу

СИ
Светлана Иванова

Нервозность, агресия, неадекватность поведения людей возникает из за средства массовой информации, которое по приказу влиятельных чиновников и олигархов вводят людей :во-первых в умышленое заблуждение что бы люди не одуплились что происходит с ним и их страной, а во -вторых формируют у народа страх, панику и нарушение в психике постоянными ежедневными криминалами, трупами, убийствами, насилием и другими кладбищенскии темами--- все это делается для того что бы мнгочисленная масса людей не пошла да и не спросила у кремлевских чиновников и олигархов почему зарплаты маленькие, почему Россия гибнет ?.Злоба, беспричинная агресия возникает через многочисленное сми :журналы, тв, радио, книги и .т. д --все эти нарушение в психике умышленно делается определенными людьми, которые хотят очень сыто жить и боятся физической расправы и великого обьединения русских людей.

Татьяна Переверзева
Татьяна Переверзева

" Разделяй и властвуй.. "

ЕС
Екатерина Сергеевна

Владимир, солидарен с вами.. . Хочется уже дружбы между людьми, плотной. . чтобы не обзывали друг друга "дураками", а помогали.. . Но ведь у нас такие люди, что даже некоторым делать что то желания нет. Грубят, спасибо не говорят.. . Вот как добиться мира у нас?)

МИ
Мария Ионова

Потому что люди видят и понимают, что творится в стране, но сделать ничего не могут. Потому что не помогут ни митинги, ни демонстрации.. . Революция тоже ничего не решит. Старые "царьки" поменяются на новых, вот и всё. Замкнутый круг. Выхода нет.

Алексей
Алексей

так может стоит подумать, чем и сколько ты их обижаешь?

АИ
Анастасия Иванова

Это Россия детка)

ВЦ
Влад Цишковский

Но должны же чем то русские отличаться от других).. Думали думали ..о! а давай беспричинной агрессией? , -А давай)

Антон
Антон

у людей нету доброты)

АМ
Аннет Максимова

Агония... .
Катимся в яму.
И обратной дороги нет.

TA
Teynara Avinta-Enkersel

А где вы видите агрессию? Наоборот затишье перед бурей....)))))))) 0

Сергей
Сергей

беспричинной???? 7да меня все уже заеба.

МА
Марина Александрова

А Вы проводили исследование, ездили по странам и сопоставляли?
А если и так, то оглянитесь вокруг- в основном нищета и сказочно богатые, а со средним достатком единицы. Вот и корень зла. Жадная страна и глупая

Ал
Александр

Неравноправие сделало русских такими. В СССР этого не было.

Ив
Иван

Во времена царствования последних двух царей (Александра 3-го и Николая 2-го) произошли существенные изменения в правоотношениях. Террористку Веру Засулич суд присяжных оправдал, считая ее поступок не террористическим, а высокогражданственным. Напомню, что она стреляла в генерала Трепова за то, что он допустил телесное наказание политзаключенного. Дел такого рода было немало (дело Бейлиса см яндекс-поиск) . Еще рекомендую прочесть http://www.goldbiblioteca.ru/online_rusklassic/knigi_online_str13/1207.php
логотип сайта www.goldbiblioteca.ru
Короленко Владимир Галактионович. История моего современника
Там хорошо описаны дела революционеров и самого Короленко, когда он был в ссылке. Также узнаете каким был русский народ до 1917-го года.
После 1917-го года в России ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожались лучшие люди страны, семью развалили полностью так что через два года после свадьбы более 50% семей распадается и в оставшихся неизвестно кто глава семьи. Вот в чем проблемы.

АА
Анастасия Авдеева

Да действительно,. русское общество не намного отличается от остальных. Отличие только в том, что мечтают о западных свободах, а требуют восточной морали и отношений, а это трудноосовместимые вещи. А когда не получается, то это раздражает (виноватых то обычно не в себе ищут). Вон, как ты мужику тут ответил грубо, можно сказать по хамски. Какую реакцию ожидал?

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

русские не нормальные, бешенные какие то

Похожие вопросы
Почему между людьми есть беспричинная ненависть?
Как вы считаете, уровень агрессии в обществе зашкаливает и почему?
почему сейчас больше злобы в обществе?
Почему на ответах у людей столько ненависти?
И откуда в прогрессирующем обществе столько гомофобов? Товарищи гомофобы, откуда ж в вас столько ненависти
откуда столько ненависти у него?
для чего вам так много злобы и ненависти?)
Почему в ответы изливают столько злобы и ненависти к чему-кому либо?
Почему у меня столько агрессии к девушкам? Я тоже девушка)
Что мешает украинцам спокойно, взвешенно и мудро оценивать происходящее? Зачем столько ненависти и злобы?..