Ел
Елена

я ем много шоколада, девушка говорит что диабет будет, это правда?

я люблю с детства ем, не было дня чтоб без сладкого было, и моя мать кондитер еще в детстве у нее на работе когда был я там ел, теперь у я всегда каждый день или сникерс или марс, или эмэмдемс тоже поедаю, просто у меня в куртке или в кармане всегда батон есть и я ем когда голоден, и ем при том без чая как некоторые любят, я сладкоежка, мне девушка замечание сделала мол у меня диабет может когда нибудь ударить, у меня никто из родственников не болел и я себя хорошо чувствую, может ли быть у меня диабет или будет ли он?

Taalai Orunbaev

мне кажется, что диабета не будет, а вот большой зад вырости может

Ек
Екатерина

Диабет возникает из-за множества причин. Не только из-за тяги к сладкому. Не переживай, я тоже конфетки, шоколадки каждый день ем. Ничего страшного. И прыщей, кстати, нет у меня от них

Ks

не может, если вы с детсва едите много сладкого значит у вас уже и печень и поджелудочная выделяют достаточное количество ферментов для расщепления сахаров, тем более в роду ни у кого этого не было, поедание сладного и диабет слабо связаны, там больше играет роли сидячий образ жизни, малоподвижность, у меня есть друзья, парни-сладкоежки, как и вы, рост 188, вес 70, худые, длинные, шоколад топчут и хоть бы хны)) ) И про диабет не думают.

Серёга Горбулин

брехня, самый высокий процент из причин заболевания диабетом, является генетическая предрасположенность

Ли
Лидия

не обязательно но прыщи вылезут это точно!

Алла

Чрезмерно все плохо

Петр Коновалов

Она ляпнула по обывательскому шаблону. Не парься, сладкоежка ))

Руслан Бикмухаметов

Будет-будет. Доведете поджелудочную железу до полусмерти и получите диабет. Почитайте про это.

Natalya

правда,

Мария Кулагина

Ожирение может вызвать диабет. А в целом-нет. Сахарным диабет называется потому что при нем повышенное содержание сахара в крови, но это связано с обменом веществ.

V.
Voran .

все зависит от организма
диабет = нарушение процесса вывода продуктов распада крахмала
и есть всего 2 пути его лечения
- мгновенное, при отказе от крахмалосодержащей еды
- постоянное до самой смерти

Иришка Ласковая

Слушайте больше! Наивное обывательское суждение! Можешь есть один хлеб и заработать диабет .
С детства ем конфеты, шоколад и вообще сладкое и до сих пор бог миловал! А мне уже седьмой десяток .
Причем почти до 50 лет был худым, как щепка . Так что не верьте .