Олежка Баскаков

Мног не ем, но толстею. Что может быть причиной? Диабета нет.

Картошку и макароны не ем вообще - не люблю их и блюда с ними.

Елена Кулинченко

Обмен веществ, наследственность, мало двигаешься

Александр Холодилин

Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории

Антуанетта Чернецова

У тебя нарушен обмен веществ.

Oxana Vergadoro

А зря, Ноги вкусные ...

Лана Касенкина

мало тратите, вот в чём причина!

Дмитрий Якунин

Может фаст-фуд ешь? Можно сьесть один гамбургер и поправится.

Николай Погожев

Хороший обмен веществ

Андрей Лахурин

Нужно решить вопрос с нормализацией стула. И нет ли отеков?

Дмитрий Байбара

Считайте калории. Одно дело есть немного сырой капусты, другое - немного сала. Или овощной салатик подсолнечным маслом заправлять - был 150 ккал, добавил столовую ложку-две, стал 500 ккал.
Низкокалорийная здоровая диета (1400 ккал) . Пожизненная диета. Ну или можно есть побольше, но заниматься спортом. Например час бассейна на полной выкладке каждый день или через день. Чтобы ноги подгибались и руки не поднимались от усталости.
А ещё некоторые ходят и едят во сне, но не знают об этом )

Екатерина Куколева

Обмен веществ нарушен, либо нарушен водно солевой баланс (отеки)

Serega Molot

Кроме картошки, есть еще множество калорийных блюд, картошка и макароны, кстати, не такие уж и страшные. "Много не ем" - понятие субъективное. Посчитайте калории, прикиньте физическую активность. Вы много двигаетесь?