Sanya

Хочу снять квартиру на Пхукете на 6 месяцев. Подскажите куда обратиться? Ни по английски, ни по тайски непонимаю!

Ни по английски, ни по тайски непонимаю!

С визой потом решу, а квартиру хочется заранее!

Ал
Алсу

на месте определитесь-там русских агентств 25 процентов

Ольга Ющенко

а как ты собрался пол-года там жить? пару раз скататься в камбоджу или к другим соседям для продления визы можно, узнай, можно ли больше. Русскоязычных агентств полно там

Алексей

на месте..

Валерий Томилин

а французский может имеется?

и как без языков там жить-то?

хотя для известного дела тайкам и так всё понятно будет.
но всё равно могут быть нюансы.

Елена Куликова

Я его жена, мы вместе едим, с тайками решим проблемы!

Ника Шпак

в рунете куча разных форумов, где тусуются русские, которые делают бизнес в Тае, найти агентство это проще простого. Однако, они захотят свою %% за помощь вам, и не просто разовую оплату, а % от аренды жилья. Будет у них негласный сговор с хозяином жилья, мол я тебе клиентов ты мне ежемесячно % с туристов 🙂 выйдет дороже.
однако можно и самому найти если английским владеете.
1. больше выбор
2. о цене можно поторгаваться
3. не будет кидков со стороны агентства
4. полная свобода действий
насчет визы, то лучше съездить в соседние безвизовые Лаос или Малайзию, дня через 2-3 заехать обратно в Тай, таким образом можно и по пол года жить в Тае. можно еще в иммиграцию обратиться, узнать как продлить визу без выезда.