Ев
Евгений

Влияет ли торрент на срок службы HDD?

Ради интереса посмотрел состоянние 2 своих HDD (не помню название улиты), оказалось тот, что под торрентом почти умер, хотя винту около года всего. Что это - дефект диска, или торрент виноват? Диск seagate green 2Tb, включен примерно 8/5, интернет 4.Mbit/s.

Елена Перова

Влияет количество циклов "вкл. -выкл. "., вибрация, удары и резкие перепады температуры. .
Поставь SSD вместо HDD и не парься )))

Oleg

не думаю, что торрент как-то влияет. С другой стороны, диски нынче пошли - полное гогно.

Алена Ивасенко

Торрент явно не при делах;)...

Sole Abdulloev

нет не влият

Ирина Морозли

Вестерн диджитал вот это единственный производитель нормальных и качественных ндд дисков!

Владимир Соколов

Да влияет, если жесткий используется как внешний и в пластмассовой коробке, такое вот бывает

Ирина Сапа

ssd ещё быстрее сдохнет чем обычный винчестер так как имеет ограниченное число циклов записи чтения