Религия, вера
Почему на природе Душа поёт ?
от того что знает Истину.... а там её скрывают
Природу -создал Бог.. А церкви -строят люди..
потому, что природа - колыбель всего живого.. .
а подавляющие своим псевдо-величием каменные строения, мрачные и задымлённые внутри, угнетают...
Летом в церкви прохладно и тихо, а на природе порой все загажено отдыхающими, битые бутылки, окурки по всюду.. . это действительно страшно, если босиком на такой природе погулять...
а вы не в ту церковь приходили, у нас поет.. .
http://narod.ru/disk/62316832001.a966573e82ab271da957acc78df3dd74/vinogradnik-06_05_2012_converted.mpg.html
Потому что мы живем в искусственной среде. И попадая в естественную, инстинктивно чувстуем наше место.
Хочу обратить внимание на то, что не вся природа нас радует. Более всего нас радуют берега водоемов, что как бы намекает...
Это в вас бесенок противится.
Потому что Душа по своей природе исполнена вечности, знания и блаженства.
Ответ ясен :) Все что создано Богом - естественно и прекрасно. Никакие творения человека не могут соперничать с творением Бога.
Потому что, через природу Бог, открывает человеку свою не постижимость, свои силы чрез которые сотворено все и вся.
Преобщаясь к той Божественной красоте, человек начинает понимать душой, все величие Божие.
через Природу человек ощущает Бога -созерцательно.
В Церкви, человек познает Бога -духовно, страх Божий не дает ему нерадеть и ведет к более глубокому познанию Бога.
Потому что на природе она чувствует домашний уют и тепло.. . Потому что на природе она видит правду и живет ей.. .
Берёза врать не умеет..
вас ладан жжет ?
Ирина Гавенцей
ладан - моё любимое благовоние
Вас страшит величие Бога.
Ирина Гавенцей
Величие Бога на природе, а в церкви величие попов только наблюдается