Inna Silantyeva

Что такое монастырь? Это тюрьма, либо дурдом, либо приют для бездомных?

R A

Монастырь, это место где люди посвящают себя полностью Богу и молитве, они молятся также за таких дураков как мы, и вообще я считаю не веришь в Бога не лезь в эту тему, говори о спорте о чем угодно но не трогай СВЯТОГО....

Ля
Ляззата

Это место для исправления души у п%здоболов.
Вроде тебя.

Дмитрий Бондарев

....школа жизни....

Дарья

не один из трёх вариантов

Калипсо

Вы перечислили составляющие нашео гос. устройства, а монастырь - это другой мир. (Так по крайней мере было раньше.)

Makc Pocha

Монастырь - это место где минимизируют плотские желания и заботы, чтобы сконцентрироваться на духовной жизни.

Рахима Достамбаева

Думаю, это приют для души прежде всего

Andrey Shishov

Мне однажды удалось посетить монастырь изнутри. Как гостям Казани устроили экскурсию в мужской монастырь и по просьбе одного влиятельного человека эту экскурсию проводил человек, полковник в отставке, который по зову души ушел в монастырь в 60-летнем возрасте. Там у них все очень похоже на мирское. Та же иерархическая лестница, которая отличается и условиями проживания, и видами деятельности. Послушники - это самая низшая каста, а после посвящения в монахи у тебя уже больше прав и обязанностей. Красиво там и они все время молятся. И утром, и в обед, и вечером. Но вот пообщавшись с монахами не очень-то чувствовалось, что они преданные Богу люди. Говорят, тоже грешат.