Александр Остапенко

Как перевести ребенка из одного класса в другой? Какую весомую причину назвать?

муж смеется "Скажи, что мы националисты")))

Мария Верютина

Ну, можно и помягче - не складываются отношения с некоторыми одноклассниками, что сказывается на психическом здоровье ребенка (для пущей убедительности))))

Ру
Руслан

а Вы сами то по какой причине этого хотите? не может же быть "просто так", может Вас детки не устраивают, может педагог если это началка, что Вам не нравиться?

Татьяна Миронова

Можно сказать что ребёнку нужен класс с более сложным уровнем обучения или наоборот с более лёгким. Можно попытаться перевести в класс с математическим уклоном или с уклоном на иностранные языки.
Смотря какая школа. Причина должна быть связана с программой обучения в классе. Или с педагогом. Можно сказать что Вы хотите более опытного педагога или наоборот молодого специалиста с новыми методами и свежим взглядом на педагогику.
Что касается национальностей, то учитывая что 21-й век на дворе они уже сто раз перемешались. Люди разные, национальные смешения разные. Мало ли кто у кого в роду был. Удивительно что о национальностях вообще помнят.

Мария Андреева

Так и скажите. Не хочу, чтоб прививали свои правила и обычаи. Мой ребенок более сильный в знаниях, не хочу, чтоб подстраивался под отстающих.

Елена Гурченкова

а ребенок то этого хочет? ? может ему и в своем классе хорошо! ! а переведете, так еще и психологическую травму нанести можно! !

если и он сам хочет, то можно сказать, из личных убеждений!!!

Андрей Степанов

да так и скажи, как есть - хотим учиться в классе с русскими детьми. что в этом такого? ! вы имеете на это право.

Анастасия Штыкова

денег в помощь школе предложите - это самый весомый аргумент)))