Воспитание детей
мои родители хотят перевести меня в парралельный класс, а я не хочу. Что мне делать?
Я учусь в 7-В. мама работает учителем в моей школе, но ничего у меня не ведёт. Наш класс слабенький, мы не работаем на уроках, но я учусь отлично. Мама хочет перевести в паралельный класс для того чтоб я больше знала и отвечала на уроках, а не смотрела на дебилов. И классный руководитель у нас плохой, её никто не любит. ни ученики. ни родители, потому что нос сильно задирает. Но я привыкла к ним . и не хочу в другой класс, тут друзья, тут всё такое родное! НЕ ХОЧУ В ДРУГОЙ КЛАСС! А не активна я на уроках не только из-за одноклассников, а потому что мне скучно и не интересно учится. Если переведусь в другой класс ничего не изменится, но и быть белой вороной, поднимая всегда руку. в своем классе не хочется. Хочу оставить всё как есть сейчас. Но как уговорить маму?
"....скучно и не интересно учится!!! " Ира, вот твоя ключевая фраза!! мама наверно чувствует это и думает, что в другом классе будет лучше! может и будет! но главное от тебя зависит.
Вообще, сейчас такое время что надо учится- хорошо учишься, будет хорошая профессия и потом, хороший заработок.
Мама борется за тебя как может. Но врядли твой класс очень уж слабый, по сравнению с параллельным!
поговори с мамой и пообещай ей и в этом классе лучше учится
Татьяна Екимова
Я все равно перейду в другой класс. Хочу после девятого, но мама сейчас хочет. А учусь очень хорошо, стараюсь, делаю все уроки
Хватит топтаться на одном месте. Способна на бОльшее-делай бОльшее. Здесь ты потихоньку деградируешь.
Переходи сейчас. В 10 прижиться в новом коллективе ещё сложнее, чем сейчас, в 7. Поверь, мама смотрит шире и дальше, чем ты. А с друзьями можно и после уроков общаться, и на перемене. Можно ещё попробовать подружку перетянуть в новый класс, но в этом есть и минус - так и будете с ней вдвоем общаться, сплотившись против новых одноклассников, а они против вас. Хотя это не обязательно.
Тупиковая ситуация. Поверь мама тебе желает добра. Сейчас тебе дороги друзья, но поверь, когда вы окончите школу, вы разбежитесь кто куда. Может статься так, что этих друзей не будет с тобой, а ты останешься со слабыми знаниями. А тебе еще дальше учиться, потом как-то на работу устраиваться. Твои одноклассники никуда не денутся, вы все равно в одной школе учитесь. Не будь серой массой и не плыви по течению, борись.
Татьяна Екимова
Но я же учусь на отлично, в районных олимпиадах всегда первые места занимаю. И грамот у меня больше всех. Я хочу перейти в другой класс но после 9