Ирина Морозли

Не работает панель приборов ВАЗ 2112. Причина? (пояснение внутри)

Ребят, приветствую! Кто сталкивался с такой проблемой - перестала работать панель приборов ВАЗ 2112 (стрелки на нулях, подсветка горит) ? Сначала завела, всё работало. Решила подкачать колесо, а когда вытаскивала наконечник от провода из прикуриватель, у него оторвалась металлическая пипка, остались торчащие провода (этот наконечник уже был немного подломан, пластмасска почти сразу разлетелась после 2х раз использования) , и меня то ли током чуть дернуло, то ли обожглась.
В общем, как я предполагаю причина моей проблемы в электрике. . каких-то там предохранителях.... Что подскажите? И можно ли там самой всё исправить??)))

Дмитрий Громов

Вряд ли взаимосвязано.
Прикуриватель питается через предохранитель F6, а щиток приборов через F19 (кстати, и поворотники от него, и лампы заднего хода, и кое-что ещё...).
Самой трудновато придётся...

Anar Guliev

всем привет... такая проблема.. снял АКБ зарядит... поставил на место... поварачиваю ключ зажигания а на приборке вообще тишина.... где искать????

Вадим Лукьянов

Поедешь и стрелки двигаться начнут.

До
Дображелаювсем

там должен быть предохранитель который защищает цепи приборов скорей всего произошло замыкание и он вышел из стоя Нужно взять книжку где описаны номер предохранителя и мощность найти и сгоревший заменить