Мээрим

Дамы!! ! Подскажите! ! как избавится от моли когда в доме присутствует много животных?

В доме две клетки с попугаями (чистятся через день) , кошка и тушканчик.. . и эта белая немочь.. . Все крупы выброшенны, ковры пылесосятся (а куда деваться от ссора от клеток с попугаями) , их корм в герметичных ёмкостях храниться (в трехлитровых банках с крышками) но две или три летают каждый день.... в местах которые заметили весят антимолевые штуки, но они расспростроняются на 1 метр в диаметре.. . больше очагов найти не можем.... помогите если у вас такое было....

моль в шкафах не наблюдается, летает на кухне, в коридоре и в комнате где птицы

охлаждать помещение с птицами я не могу, помру от надрыва пупочка перенося клетки на время проветривания

Гу
Гульназ

Я как герань душистую завела так и моль пропала. Герань правда потом тоже пропала, но моль так больше не появляется уже который год. Тьфу тьфу.

Эляна Шевченко

Есть пластины для фумигатора, от моли.

Татьяна ***

Зачем. Пусть зверюшки питаются.)

E Кайрбек

самое лучшее средство от моли после того, как убраны всевозможные источники - это еженедельное проветривание всех шкафов с перебором одежды и ежедневное проветривание помещения.

Юлия Титова

у меня в коробке в открытой долго орехи лежали вот в них то она и завелась... ели поняла что она от тудова появляется ...выбросила их

Bobur Qodirov

У меня тоже полон дом животных, но липкие ленты помогают. Не только на метр.

Андрей Шушлебин

Разложите листья лаврового листа или лаванды в шкафах! Но перед этим нужно все перебрать в шкафу и проветрить! И еще листья табака отпугивают моль!

Ol
Olesya

У меня мама багульник ложила в шкаф. Можно развесить в коридоре букетики. По поводу птиц, что будет если съедят не знаю-если только не выпускать из клетки раз такое дело.

Ан
Анна

Да, пластины от моли отпугивают хорошо, особенно с лавандой.

Марина Зарубина

Купите шарики лаванды в хоз. магаз.