Надежда Удалова

как избавится от моли

Мы живём около леса, весной заметили что появилось очень много моли, причём у соседей тоже. Перебрали все возможные крупы шкафы от куда она летит чёрт его знает. Никакая лаванда и липучки не помогают, на последние за 3 дня по 50 штук налипают! как боротся мы не знаем. ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУСТА!!!

Sanek Homka

сетку на окна и шарики антимоли в шкаф.

Надежда

аэрозоль есть от моли... мы пользовались... правда в квартире... помогло

Светлана Нагорная

Шкурки от цитрусовых завернуть в марлечку и положить в меховые изделия.

Александр Андреев

Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol