Снежана Рябухина

Какие бывают утеплители?

Пенополистерол-Пеноплэкс, Теплекс, Техноплекс, Пенопласт, Гидромакс, Гринплекс, Styrofoam,URSA XPS
Изорок I Isoroc
Термолайф
Технониколь
Урса
Изовер
Утеплит
Изовол
Изобокс
Лайнрок
Термобазальт
Rockwool

Сидор Квакин

Утеплители можно поделить на три основных вида.
Первый вид – это стекловолокно, которое производится из битого стекла. Характеризуется низкой огнестойкостью и не рекомендуется к применению в жилых домах из-за экологических норм. Легко деформируется.
Второй вид – это минеральные утеплители, изготовленные путем плавления горных пород, как правило, базальта. Этому виду утеплителей свойственна повышенная огнестойкость. Но для оптимальной эксплуатации минеральным утеплителям требуется пароизоляция. Стоимость транспортировки минеральных утеплителей достаточно высока, что пока не позволяет широко их использовать.
Третий вид – это утеплители, изготовленные из полимеров путем экструзии. Или полимерные утеплители. Идеально подходит для теплоизоляции в местах повышенной влажности. Единственным недостатком такого вида утеплителей является низкая огнестойкость.

Света Дедкова

Больше половина в перечне -название торговых марок, под которыми не только утеплители выпускают.