Наталья Бондаренко

Подарок за два миллиона рублей!

2 августа мне позвонила по телефону моя приятельница и попросила ей оказать помощь, разместить объявление на сайт Авито такого содержания: "Молодые люди Наталья и Сергей, которые по объявлению на сайте Авито "мебель в дар", вывезли диван с адреса ул. Доватора, д. 27, просьба позвонить по телефону ...срочно заберите в комплект к дивану 2 хороших кресла и журнальный столик". Я засмеялась, зачем искать этих людей, можно ведь отдать другим людям всю эту старую мебель.. . А когда поняла в чём дело, то пошла пить валидол, смех как-то исчез.. . Родственница моей приятельницы была одинокой женщиной, муж её давно умер, замуж второй раз она отказалась выйти, а единственный любимый сын учился и работал в другом городе. Приехав в начале августа, сын сообщил матери приятную новость, он женится! Мать была на седьмом небе от счастья, наконец-то появятся долгожданные внуки и она реализует всю свою нерастраченную энергию и любовь на семье своего сына.. . Познакомилась с невесткой и они стали готовиться к свадьбе, нужно было поторопиться, так как невестка была уже на сносях.. . Мама собралась в дорогу с кучей пригласительных билетов на свадьбу в другой город, где жили родственники, хотела сама вручить приглашения родным и обсудить детали свадьбы. Собиралась мама вернуться дня через два-три. Тем временей, сын и невестка решили маме сделать сюрприз.. . Быстро поклеили новые обои, покрасили окно в её комнатке, сдали в химчистку палас и купили ей новый раскладной диван с весёленькой расцветкой.. . А старый диван не стали выбрасывать, а разместили фото на сайте, зная, что быстро его заберут в дар, он хоть и советских времён, но ещё живой. Мама вернулась через два дня, сын с невесткой с широкими улыбками ждали её реакции на сюрприз.. . Мама вошла и остолбенела, медленно опустилась на стул и тихо спросила: "Где мой старый диван? " Сын рассказал что подарили его какой-то молодой паре по объявлению. Мама закрыла лицо ладонью и зарыдала: "В диване лежали два миллиона тебе на квартиру"... Невестка сказала, что в диване были только подушки, что она его со всех сторон протёрла и проверила, чтобы там ничего не осталось. Мама ответила: "А ты бы и не заметила, я сделала тайник, отпорола подклад и снова мебельным степлером всё аккуратно вернула на место. До сих пор никто не откликнулся на наше объявление.. . Вот так старый диван за два миллиона был отдан в дар.. . Что теперь делать?? ? Может кто подскажет, как быть? Номер телефона этих молодых людей был удалён. Хотели по телевидению это рассказать, но передумали...

Забыла написать, что была сделана распечатка звонков. Все номера обзвонили. Узнали, что звонки были с адреса общежития. Это городской телефон, висит у них на стене. Всех расспросили, никто молодых с таким именем не знает.. . Никто не видел, что кто-то завозил мебель.

Была одна зацепка, у девушки Натальи этой внешность запоминающаяся, пирсинг в носу и тату на плече. И именно она звонила с другого телефона (тоже домашнего) последний раз перед приездом за диваном. А когда стали подробно в общежитие описывать внешность молодых людей, их чуть не побили и послали дольше Херсона. Через неделю мы с мужем поехали к ним узнать развитие событий и морально поддержать.. . Зашли в подъезд, а там их родственник (брат матери) сидит на подоконнике в подъезде, курит и водку пьёт. Тут высовывается из дверей сын Александр, а дядька как заорёт "Ну что Санёк, купил квартирку, собственник хренов? ". Мой муж крякнул, пукнул и сопля у него из носа выскочила.. . А дядька знай продолжает "Во-во, что от вас ещё ждать-то пердуны сопливые", тут я хрюкнула до безобразия неприлично.. . А дядька продолжает "Если эти покупатели действительно себе взяли диван, то пока его не раз.. . а потом выбросят на помойку. Ну подберут его бомжи, разберут на дрова, найдут деньги, станут миллионерами и купят хатку. А если это перекупщики? Тогда они обдерут диванчик-то, найдут денежки и будут ржать неделю, потом его обтянут новой тряпкой и продадут"...

Катя Katena

нужно сделать распечатку звонков у своего оператора...

Ирина Кургузова

Детализацию звонков заказать и по номеру покупателей найти

Наталья Нагорная

обратитесь за расшифровкой телефонов к операторам связи и по дате вычислите номер...

Ольга Панагуца

А если сделать детализацию звонков (или как там это называется) у сотового оператора, вдруг получится найти номер. По-любому же по сотовому созванивались. Если такие данные не предоставят, то через милицию попробовать.

Елена В

я дочитала всё же.
Я бы с ума сошла от горя.
Бедная женщина, копила наверно всю жизнь.
Отпустить с богом, ну а что ещё теперь сделаешь.

Ay
Aysidora

жесть... не новосибирск случаем?

Дима Трушин

Но ведь вы как-то общались с теми кто забрал диван. Мог остаться мобильный их на вашем телефоне, если звонили на домашний, то можно взять распечатку на телефонной станции, кто вам звонил с какого телефона. Таким образом выйти на них узнать адрес по номеру телефона, приехать на квартиру и попросить вскрыть, под предлогом, что мама под обивкой хранила документы.

Виктор Муравьёв

храните ваши деньги в сберегательной кассе))))))))))

Serguei Vdovine

Такие деньги нужно хранить в Банке. Всё что происходит-не просто так. Если попускается Богом-значит испытание и какой-то урок. Знаете, эта пара может денег не найти, раз они так спрятаны хорошо. Но рано или поздно они до кого-то дойдут, эти деньги. Может, и до бомжей. А может и чудо произойти, к вам вернутся! Попробуйте молить Бога о том, чтобы деньги вернулись. Это может помочь. если на то воля Божья, вернутся. если нет, значит так и должно быть. Почему? На этот вопрос сложно ответить!

Павел Сметанин

Вряд ли вы найдете теперь эти деньги. Даже, если и найдете этих любей.