Дмитрий

Кто-нибудь пользовался/слышал про энергосберегающие батареи "ЭСБА"

Кто-нибудь пользовался/слышал про энергосберегающие батареи "ЭСБА"(делают в г. Дмитрове) работают от эл. сети (220в)

Наташа Журавлёва

Единственный способ сберечь энергию при отоплении электричеством - это использовать "тепловой насос", то есть использовать кондиционер в режиме отопления: от даёт тепла больше, чем потребляет электроэнергии, забирая тепло из внешней среды.
Но барыш покрывается расходами на амортизацию этой дорогой машины.
Все прочие "способы экономичного отопления электричеством" - наглое рекламное враньё.

А отапливать помещение надо дровами. При наличии магистрального газа - можно им (рискуя замерзнуть в случае внезапного отключения) . Других разумных вариантов нет.