Галина Лебедева

как изменить параметры интернета без пароля администратора на пк

как изменить параметры интернета без пароля администратора
надо настроить wifi роутер, а человека с правами админа нету, по конкретнее, надо поставить на автоматическое получение ip и dns что бы зайти в модем .
комп не даёт зайти, тк для настройки модема нужно что бы стояло автоматическое подключение, а на компе забит в ручную айпишник итд. вот я и спрашиваю, как можно сменить на автомат без админа, ибо в модем не войти. может через безопасный режим? пробовал через ф8, а там запускается бут режим, т. е что загружать

Татьяна ***

Системный настройки только через права администратора! Нет пароля админа-нет изменений!

Ел
Елена

что-то как-то сложно всё написано 🙂
Для изменения параметров модема, роутера (доступа к модему/роутеру) , правами администратор ОС обладать не нужно. На модеме/роутере (на жестянке снизу) написан адрес, логин, пароль. В браузере в адресную строку (лучше использовать Internet Explorer, - не смейтесь) вбить адрес и появиться веб морда модема. Вбиваем логин - пароль и всё. Меняйте, что хотите.
При вкл DHCP и DNS, позаботьтесь, чтоб диапазон раздаваемых ip охватывал и ваши статичные и тогда на компах ничего менять не надо, все будет работать.