Ol
Oleg

DirectX установлен некоректно

При входе в игру Warhammer 40 000 Dark Crusade выдает - "Ошибка инициализации системы. Драйвер не найден. Удостоверьтесь, что драйвер DirectX установлен корректно" или "Спундж-драйвер ненайден. Проверьте корректность установки directX"

Драйвер DirectX 9.0c устанавливал (эффекта ноль) , даже с перезагрузкой (эффекта ноль) . Игру сносил и по-новой результата нет. На Red Alert 3 была таже проблема (при запуске заставка висела и ничего не происходило) , но установке directx март 2008(9.23.6вресия кажется) пошла, а Ваха нет.. .
Так же переустановлены и работают стабильно видео приложения:
и quick time
и nvidia 306.23 тоже
и visual 2005, 2008-2010 стоит
и codek mega l-pack
и abode flash player последний

Делал Пуск>Выполнить>dxdiag. DirectX работает, дисплей дрйвер исправен. Проверка DirectDraw и Direct3D неполадок не нашла.

P.s.
Процессор Athlon II x2 ~2,8Ghz
Материнка ASRock N68C UCC (кстати в строенном чипсет NVIDIA GeForce 7025 заботало отлично, а после новой видеокарт не очень... )
Видеокарта MSI GeForce N 4700 GTX 1280mb
ОЗУ DDR3 4 gb
БП RaptorX 600W
винт Sata2 500Gb

Ирина Сурыгина

Вероятно у вас стоит 7-ка, в которой по-умолчанию установлен ДиректХ11. Более раннюю версию установить невозможно. Ищите либо игру с поддержкой ДиректХ11, либо ставьте ХР на виртуальную машину, либо ищите какие-то патчи, которые переведут вашу игру в режим совместимости с ДиректХ11.

Анастасия Волкова

Перустанови операционку, обнови ( скачай обновлённый) Директ Х и драйвер видео