Св
Свет

Очень нравится выполнять жим лёжа. Можно ли выполнять это упражнение два раза в неделю?

Хочу массу набрать. Это никак не скажется на росте мышц?

Евгений Зарубин

да хоть каждый день

Дмитрий Каминский

Не слушай никого. Только раз в неделю. Так рост быстрее пойдёт.
Мышца обязана восстанавливаться 6-9 дней. Это уже давно доказано, пережёвано и проверенно.

Ирина Нуйкина

а я жму три раза в неделю и прогрессирую.
только стоит различать лёгкие, средние и тяжелые тренировки жимовые. и уж конечно не стоит делать все три тяжелыми.

Геннадий Томилин

Нельзя, гудные мышцы заживают дольше всех, около 6-7 дней. пережжешь мышцу и застой словишь.

Женя Пестова

желатильно хоть через одну тренировку....

Иогай-Логан Велесов

скажется, накачаешь больше чем нужно, да хоть по два. три раза в день

Елена Бокова(Гришина)

Да можно, но больше не советуют.
Жим лежа техника, жми и читай

Черная Волчица

чередуй легкие и тяжелые тренировки-тяжелая 5-10 подходов по 3-5 раз легкая 5 по 10

Данила Матросенко

Желательно около 1-2 раза в неделю тренировок "на максимум". А легкие тренировки, не особо утруждаясь, хоть каждый день проводи.