Ирина Дегтярёва

Диагностирование и ТО двигателя

Мария Атанова

ТО проводят после определённого пробега для выявления потребности в регулировке или ремонте . или в следующих случаях: при снижении мощности; увеличении расхода топлива или смазочного материала; появлении стуков и дымлении; падении давления смазочного материала; неравномерности ра­боты цилиндров.
Техническое состояние кривошипно-шатунного механизма оценивают по виброударным импульсам в характерных точках двигателя (виброакусти­ческий метод) ;
Перед диагностированием двигатель прогревают до температуры охла­ждающей жидкости 85...95°C и прослушивают, прикасаясь острием наконеч­ника-щупа к проверяемым участкам.
Компьютерная диагностика двигателя проводится с использованием современного мотор-тестера. Комплексное использование обоих методов, наряду с визуальным и «слуховым» подходом при определении неисправности, со стопроцентной долей вероятности позволяет найти поломку.

Натали

Полностью согласен с байкером