Сергей Ализгаров

Каким видом спорта (тиоп бокс, тхэквондо) можно заняться если близорукость??

Михаил Interstells

Тхэквондо можно, у меня - 3 и я туда хожу. По эдее можно так же ходить на любой вид спорта.

Виталий Куликов

Я буквально на днях ходила на карате записываться. Там сказали :" Ни в коем случае. При малейшем ударе может начаться отслоение сетчатки. " И прочий бред. Позвонила в секцию карате. Там тренер сказал, что у них в секции первое время просто выполняют обычные укрепляющие упражнения и никто там никого не колотит. Врачи говорят категорически нельзя чтобы тебя перекидывали через спину. Да никто там никого не перекидывает через спину! Но разве этим врачам что-то объяснишь.... им всё-равно что человек мечтал об этом всю жизнь.. практически с самого детства.. ой, что-то я отвлеклась) ну я думаю, что если зрение не сильно падает, то вполне можно поговорить с тренером об этом виде борьбы, на который вы хотите записаться. Ну и с этими врачами-мучителями тоже) Если дадут справку-вперёд и с песней покорять бойцовский ринг! Удачи) я думаю, таэквондо всё-таки можно..

Иван Елисеев

....доктора все перестраховщики- официально Вам вообще на единоборства не разрешат. Но ударных видов нужно действительно опасаться более. Так что лучше уж выбрать самбо или дзюдо.

Татьяна Любавская

если у тебя близорукость, то лучше ходить на борьбу