Жанна Парсегова

Хочу заняться карате, но многие говорят, что бокс лучше. Помогите выбрать один из этих видов спорта?

Св
Светлана

Какая разница, что говорят многие, главное что тебе хочется больше, если нравится карате, иди на карате;)

Таня Винокурова

карате лучше

Сергей Слепцов

лучше рукопашный бой, эффективнее.

Sergei

Каждому своё !

Мария Андрианова

Выбирай бокс. В жизни больше пригодиться. Для самообороны самое то. А карате, мне кажется, бесполезная фигня. Махаешь ногами. Не люблю я такой вид спорта

Ирина Тихонова

не иди на бокс ибо будет голова болеть очень часто и появятся первые признаки даунизма.
лучше карате, сам ходил и все пучком. а вот друг ходил-ходил таки доходился на этот бокс.

Жа
Жанерке

Бокс хорошая вещь, но пока чему нибудь научишься, от ударов по голове станешь таким же тупым как Кличко.

Елена Котрухова

Карате, может и не плохо. Но хороших каратистов мало, почему то, а хороших боксёров много.

Ольга Барышникова

Бокс (- ты будешь тупым и сильная опасность мигреней + ты можешь резко кому то в челюсть дать из любого положения) Карате (- требуют стойки + развитие техники, скорости движений, хорошая координация, знание слабых точек человека) PS мне карате помогло не слабо из-за кувырков (да да простые кувырки, но мне они помогали уже много раз и я уже не замечаю боль при падении на асфальт)

Юлия Косачева

Ты-дебил!!!! Там где себя чувствуешь, лучше, тем и занимайся.... Ну бокс делает из человека дурака, так как постоянно "лошкам" мозг отбивают, на Кличко посмотри, все поймешь. . Хотя и в карате, особенно в полнокантактном, могут так ногой в голову "зарядить",что дурачком станешь. за раз..

Юлия Князева

По-моему карате лучше. Но это уже к чему у тебя душа лежит

Алексей Шкляев

вопрос из разряда "что тяжелее, тонна пуха или тонна гвоздей? " или "что больше, километр или килограмм? "

Мария Починкина

Бокс в уличной драке пойдёт. В боксе научат и удар держать и удар вскользь пустить. А каким бы ты не был каратистом, 1 раз в челюсть от боксёра прилетит и ниакое карате тебе не поможет.

Татьяна Раймова

на каратэ наезжают люди которые не могут бить ногой не могут растянутся или боятся каратистов на самом деле чем то даже каратэ лучше там намного больше аспектов но в драке часто может победить боксер неопытного каратиста потому что удар кулаком или локтем заметно быстрее

Татьяна Звозскова

Мастер карате победит профессионального боксера. Но что бы стать мастером карате надо учиться годы, в какой-то степени отдать этому жизнь. А в боксе тебя за пол года научат хорошо постоять за себя.

Юлия Барановская

я занимался каатэ говорили иди на бокс он круче .
Всёравно всех бью главное не стиль а человек который им занимаеться !