Виктор Землин

1. С какой частью речи соотносятся фразеологизмы золотая середина, чувство локтя, больное место, точка зрения? А. Имя с

С какой частью речи соотносятся фразеологизмы золотая середина, чувство локтя, больное место, точка зрения
А. Имя существительное. Б. Имя прилагательное.
2. С какой частью речи соотносятся фразеологизмы от горшка два вершка, мухи не обидит, зимой снега не выпросить?
А. Имя существительное. Б. Имя прилагательное.

Sherzod Abdulov

1 существительное: например, точка зрения - мнение
2 прилагательное: зимой снега не выпросить - жадный