Людмила Макеева

Каких треугольников не существует?

1)прямоугольный треугольник со сторонами 5см, 9см, 13см.. 2)равносторонний треугольник со сторонами 11 см... 3)треугольник со сторонами 2см, 5см, 8см.

Станислав Xxx

треугольник со сторонами 2см, 5см, 8см (у треугольника, любая сторона, должна быть меньше суммы двух других сторон)

Си Сишка

прямоугольный треугольник со сторонами 5см, 9см, 13см..

Екатерина Пётрушкина

в первом случае примени теорию пифагора: квадрат суммы катетов = квадрату гипотенузе => 2^2+5^2=8^2 =>
4+25=64 => такого треугольника не существует (первого варианта)