Алёна

нужна срочно консультация юриста! ! мне угрожают

мамин мужик пьяный мне угрожает. сегодня пришли они с мамой ко мне .я ему видите ли не так ответила... он начала орать и если б не мама ударил бы наверное. Потом мам ушла, ребенка мне оставила на неск. часов. Он ждал в подъезде, хорошо я дверь успела закрыть, и начал ломиться ко мне... слышала как он говорил маме - да я ее убью,... оскорблял... .

мама и так вся в синяках ходит, сказала, если вызовешь полицию-он ее дома убьет.. .
А что мне деалть, когда мне угрожают, замахиваются на меня, стояли они минут 20 уже за дверью и орали ...на меня лилась грязь, я вызвала полицию.

И хочу еще на него заяву написать, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО меня оскорблять и угрожать расправой.

Подскажите, в какой форме написать заявление, а вдруг он скажет-что я его оклеветала?
И как маме быть, он ее бьет, она от него то ли не хочет то ли не может уйти... не знаю.

Наташенька Маслич

Бритвой по горлу и в колодец.

Анюта Жукова

участковый-то где Ваш шляется?

Nastyonka Danilova

В таких случая очень помогла бы запись (аудио, видео) , свидетельство соседей, наверняка слышали все. Пиши заяву смело, не бойся этого урода. Он сам сыкло! Мать к себе возьми. Ее там не надо оставлять. Если они не расписаны - смело писать, что вломился чужой дядя и угрожает убийством. Статья серьезная.

Алексей Малинин

Зафиксируйте угрозы, записав на их хотя бы на телефон или сделайте видеозапись, отнесите это в полицию, объясните всю ситуацию. Главное, чтобы у вас были доказтельства. Ситуация, конечно, у вас, никому не пожелаешь. Также даные обстоятесльтва могут подтвердить соседи, как свидетели, которые наверняка в курсе. В этом случае остается рассчитывать только на благоразумие нашей доблестной полиции. Удачи в решении этого дела.

Андрей Осокин

Пиши заявление о преступлении. Подробно описывай что и как было (правду) . Перечисли свидетелей (может соседи слышали или видели) . Когда отнесешь в полицию пусть тебе на копии поставят отметку о принятии. И так после каждого подобного случая. Если в полиции будут отмазываться, что-бы не брать заявление (они любят так делать) отправляй им заказным письмом с уведомлением и копию в прокуратуру

Равиль Туйгильдин

Пишите заявление в письменной форме.

Лёха Петров

Пишете заявление в свободной форме на имя начальника ОВД от своего имени:

Такого-то числа, во столько-то при таких то обстоятельствах произошло то-то- подробно излагаете в красках, прошу привлечь такого-то к ответственности- указываете ФИО место регистрации, место нахождения.

Очевидцами (свидетелями) произошедшего стали ----

Указанными действиями мне причинен вред ---

В связи с изложенным прошу Вас привлечь Ф. И. О. к установленной законом ответственности.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мне известно.

Подпись дата.

Добиваетесь, что бы его приняли.

Если то что Вы рассказываете правда никто Вас за клевету не привлечет, то что Ваша мама ходит в синяках наверняка могут подтвердить десятки чеовек да и крики и угрозы в Вашей квартире слышали соседи.

Как -как маме быть- писать заявления- а то рано или позно покалечит или убьет.