Данила Матросенко

давно интересует вопрос. является ли военный билет полноценным удостоверением личности для НЕ военнослужащих?

т. е. , например, я, как рядовой запаса, имея военный билет, могу ли поехать по нему в поезде или предъявить товарищу полицаю? интересует не столько практическая сторона вопроса (вроде как видел\слышал\знаю\ездил\предъявлял) , а правовая.
что говорит наш закон по поводу военного билета, как удостоверения личности для человека не военного.

Saper Anonymous

Нет у нас закона о документе, удостоверяющем личность ( есть проект, не принят ГД)

Посему, всё зависит от того, кто спрашивает у вас документ. По одним нормативам, это любой документ, выданный госорганизацией с вашей фотографией и печатью, по другим - только паспорт гражданина.