Илья Слесарев

Хочу продать долю в квартире. Второй собственник грозит подать в суд что приватизация была не правильная 19 лет назад.

Что мама не учла её детей, прописанных несовершеннолетних. Говорит, квартиру арестуют и я ни чего не смогу продать. Как быть? Извещение о продаже выслали, она не получает его.

Татьяна Жбанова

Обратитесь к нотариусу, чтобы он выслал извещение. Если второй собственник не отреагирует, нотариус выдаст бумажку о том что он не воспользовался преимущественным правом покупки, с этой бумажкой будете оформляться в регистрационной палате. А по поводу приватизации уже истек срок исковой давности (3 года)

Cветлана

вот суд и разберется...

Димарик Дарманчев

Извещайте другого собственника и продавайте свою долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Олеся Скворцова

Доля в квартире всегда стоит гораздо меньше чем бы вы хотели. В извещении если вы указали 3,5 млн. руб. , то ее вообще никто не купит, а вы за меньшую продать не сможете, т. к. 2 собственник узнав об этом оспорит сделку в суде. Почитайте ст. 250 ГК РФ и все что ее касается и вам станет все понятно. Ареста квартиры не будет, нет правовых оснований, на понт вас берут. Пусть подает иск в суд о признании приватизации не соответствующей закону РФ. Решится ли?