Игорь Дмитриев

В отношении каких из нижеследующих нормативных актов Президент НЕ имеет право вето в РФ

А. Федеральные законы.
Б. Законы субъектов РФ.
В. Постановления правительства РФ.
Г. Конституционные законы.
Д. Правильного ответа нет.
МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО*

Евгений Сероглазый

Федеральные конституционные законы принимаются только по вопросам, отнесенным к исключительному ведению РФ и названным в Конституции (например, по введению чрезвычайного положения, о судебной системе) . Принимаются совместным решением 2-х палат квалифицированным большинством ( Дума-2/3, СФ-3/4). В отношении этих законов Президент не имеет права вето.