Ирина Туева

Можно ли в 12 лет пользоваться блеском, пудрой, светлыми светлыми светлыми тенями.

(Без пудры я не могу лицо у меня как хамилион - меняет цвета, а тенями только по праздникам и то как я уже написала светлыми светлыми, я не дура коричневые только с лет 25)

Я уже написала что тенями только по праздником вы просто не видите как я крашусь) Вы нечего не знайте как я крашусь а уже делайте поспешные выводы.

Ольга Самелюк

Тебе только 12 лет... пусть кожа еще дышит.... не порть кожу не забивай поры.... потом будешь постоянные чистки у косметолога делать.... еще все впереди.... успеешь еще напользоваться косметикой.

Юлия Пухова

Нет, похоже ты дура, в 12 лет не только можно, но и нужно учиться пользоваться, но ни в коем случае не пользоваться.

Анастасия Абрамова

Коричневые с 25?)Ахааааа))) А до 25 не красится? Или фиолетовыми? Пудрой не надо. Лучше тушью подкрасить ресницы.

Юля

а зачем? ты еще ребенок и должна выглядеть как ребенок (так дома перед зеркалом побаловаться и все!) . ничего тебе сейчас не надо. если уж так приспичило ну губы чтоб не обветрило гигиенической помадой детской (они и цветные бывают).

Вова Орлов

НОУП!
Нормальные девушки начинают красится минимум с 16, и то, немного! А то в будущем будешь Ники Минаж в исполнении Кати Клэп xDDD

Олеся Данилова

зачем теьбе это?? ?
пошловато когда девочка в 12 л красится начинает....

Ви
Виктория

смотря какими, смотрите содержание этой косметики.
некоторыми можно а некоторыми нет

Алексей Нестеров

Конечно! Я с 13 очень ярко!!!! Правда не пудрой, а тональным кремом!! ! Давно пора 😉

Людмила Бородина

вот ты дура зачем сейчас

Ольга

Блин, ну походи на какие-нибудь процедуры, следи за лицом лучше. Зачем фигней страдать? Ты хоть понимаешь во что превратится твое лицо через 10 лет? Тем более это выглядит вульгарно, ты ребенок! Нужно за лицом лучше следить, а не ходить умывшись 1 раз за день.

Инна Займенцева

я с тональником, подводкой, карандашом-фломастером, теми, короче чем только не пользуюсь с 11 лет... тебе и темными тенями можно пользоваться, только не тонну их накладывать, а чуть-чуть (просто подчеркнуть глаза) . посмотри в нете картинки, курсы...

Ольга Шапочкина

Блеском и светлыми тенями - можно, молодым девушка это подходить, а пудрой лучше не надо.

Оксана Мерзликина

Девочка тебе 12 или 14,ты определись уже
Если 12 то лучше вообще не краситься, максимум блеском.
А если 14 то пудрой лучше не крась они вообще предназначены для женщин более 30 лет. Можешь тушью и светлыми тенями))

Алексей Бородин

нет не в коем случаи, вот не давно подружка тоже спрашивала! и посмотрела программу, и говорит лучше только не много гигиенической помадой можно с блёстками но не желательно для 12 летней девоки.

Дима Гусев

Рано в 12 лет краситься. Я в 17 крашусь ТОЛЬКО тушью.