Стиль, имидж
Можно ли в 12 лет делать пирсинг?
Я хочу сделать пирсинг на нижней губе в левом углу кольцом. Можно это сделать в 12 лет???? И как будут реагировать в школе? В уставе ничего не сказано про пирсинг, а родители мои к этому относятся нейтрально-они говорят, что мне это будет плохо и бла бла бла.... Но могут согласится, если я действительно этого захочу.
На мой взгляд, любой пирсинг он уродует человека. Сколько тому доказательств. Да и проблемы со здоровьем могут начаться, оно тебе надо? Ну а возраст 12 лет это еще оно подтверждение, что рано и не нужно тебе это.
Светлана Пастухова
да с чего бы это. Если это твой взгляд, нечего его выставлять на веобщее обозрение. Свое мнение держи при себе.
В 12 лет в салоне сделают только в присутствии родителей, а подружка нормально не проколет.
Так что не стоит)
Дана Мирманова
Есть большие магазины (торговые центры) там всегда есть маленький магазинчик, я себе там пирсинг сделала, очень качественно.
Слова попутала. Если родители говорят, что будет плохо и бла бла бла, то это не значит, что они относятся нейтрально. Сделаешь - будет очень глупо с твоей стороны.
Да и щели себе в зубах сделаешь. Знаешь, появляется вредная привычка совать побрякушку между зубов.
Делай, мне 11 лет у меня тройной хеликс, тоннели на 14мм, лабрет и скоро будет септум или медуза
подожди еще немного.
в 12 рановато) )
сделаешь в 15,16
в 12 рановато) )
сделаешь в 15,16
Ну, у меня с 12 лет септум, "укус Кибера" и бровь. Можно, не бойся, главное хорошо ухаживай, и не смей ходить к левым горе пирсирам, занесут инфекцию, а ещё не пробуй сама (у самого печальный опыт "Мерлин Монро") можешь натворить бед.
И вообще, нету возраста - что запрещает делать пирсинг. Ну только если у тебя очень сильный болевой порог, тоже не очень славно, твой организм будет тяжело переживать.
Пирсинг ещё обрабатывай обязательно хлоргексидином ( Или ещё чем, я на хлоргексидине 2 года был).
Можно конечно. Но подумай прежде. Я в 14 сделала.
Дана Мирманова
Я сделала в 12. И всё нормально (сделала в ухе. Не знаю даже, считается ли это пирсингом.)

А почему нельзя? Думаю можно. Раз деткам ушки прокалывают вообще в малом возрасте, с пирсингом в 12 тоже нормально. Только вы хорошо обдумайте все