Мээрим

Это начало крепкой дружбы, или же повторное перерождение в более серьезные отношения?

Мы с одним парнем дружили, потом отношения стали плавно переливаться в более серьезные чувства. Но на тот момент он был влюблен в одну девушку (влюблен был уже год, безответно!) , разлюбить он не мог, так случилось, что судьба нас снова привела к дружбе. Вскоре, он забыл ту девушку, не без моей дружеской помощи, конечно. Сейчас много времени проводим вместе, он часто зовет встретиться из-за пустяка (спросить нужно ли ему стричься, куда лучше пойти) , делится мнениями, впечатлениями, отношениями. Мне с ним общаться легко, как с подругой, только лучше. Еще зовет меня на всякие мероприятия с собой. Встрече радуется, сразу улыбается, старается шутить и не позволить атмосфере закваситься. Друзья и знакомые уже привыкли видеть нас вместе. Но я не чувствую от него никаких эмоций, выражающих заинтересованность меня в качестве "его девушки" , а в глазах не отражена та искорка влюбленных чувств. Это начало крепкой дружбы, или же повторное перерождение в более серьезные отношения?

Ирина Воротилина

Описанное похоже на отношения брата и сестры.
Есть простой способ узнать что это - задать ему вопрос: Вася, а я тебе кто? ) Вопрос удобный и безопасный.
Есть способ посложнее - дать ему понять, что у тебя кто то появился ещё и посмотреть на реакцию. Если он рассчитывает больше чем на дружбу с тобой - расстроится. Если дружба с тобой это всё, что ему нужно - обрадуется.