Ланочка Честная

когда люди начнут бояться садиться за руль пьяными? какие наказания нужно вводить для этого?

Ольга Арыспаева

Когда изменится вся система воспитания.

Энвер Джапаров

Это не поможет!

Алексей Тихонов

За это нужно пожизненное лишение прав!

Светлана Пронина

Пожизненное лишение прав, я если сядет за руль то в добавок штраф с лишением свободы на 2 года .

Алексей Туманов

Не какие наказания, а добиться осознания неотвратимости этих самых наказаний. Тогда и толк будет. Потому как даже в явных случаях все сходит с рук. Например, я наблюдала, как ребята курили гашиш, а потом поехали кататься. Позвонила в милицию (тогда еще) , сообщила номер машины - ноль реакции.

ulyana.prokopeva

Никогда не перестанут, особенно в местностях, где полиция практически отсутствует.

Лю
Людмила

Потому что когда пьяные, то это не люди. Половина происходящего не помнит в таком состоянии, а Вы говорите бояться....

Женя Нуянзов

Когда начнут давать реальные срока а за ДТП со смертельным исходом пожизненное.

Александр

А почему человек должен этого именно бояться? Да никогда он не будет бояться!

Вот осознать, что это делать нельзя - это другое дело. Но осознание никогда не приходит через наказание. Другие методы нужны...

Юр
Юра

Оценивать как приготовление к преднамеренному убийству, судить, сажать

Рома Новиков

Никого никакими наказаниями не испугать.. . Тем более пьяного - то есть неадекватного.. .
Нужно заниматься воспитанием детей! Чтобы дети сознательно не употребляли алкоголь (и всё остальное подобное) никогда в своей жизни. Жизнь без алкоголя даже лучше, чем с ним. Поверьте на слово - я уже 21 год не употребляю и жив до сих пор... И у меня есть с чем сравнивать...

Клавдия Фурсикова

Лишать права на всю жизнь и бить по карману конкретно.

Истеричка

зависит от конкретного человека

Димарик Рожнов

Пьяным попался - 5 лет тюрьмы... сбил человека - на 25 лет в сибирский лагерь!