Трофимова Виктория

Дорогие друзья! Проконсультируйте пожалуйста, какая средняя заработная плата была в период с 1989-1993 г? продолжене ВН

Надо заполнить справку на оформление пенсии для моего отца- какие суммы ТОЧНО писать? Ведь было столько реформ, и рубли, и тысячи писальсь. Перелопатьла весь интернет- везде коэффициэнт только указан!!!

Гайрат Жиянов

У меня была 580 рублей в 1980 году. .
Потом в 1991 выросло 1500 рублей. .
В небе бродило, что-то случилось - всеобщая тревога. .
Я работал прорабом, закрываю наряды - из Москвы шлют коэфициенты.. .
Повысить в три раза, потом в 10 раз, в 100 раз, когда пошли приказы повысить в 500 раз - понял, пиздец... Приехали. .
Поняли, системе - пришел конец.
Начали воровать - бессовестестно. .
Никто - ни на что, не обращал внимания, кто - сколько украдет. .
Иной раз, в монтажном управлении химической промышленностив складах - появлялись, то - велосипеды, то ковры, то автомобильные диски. .
Все - лихорадочно списывали и прятали..

Илья Климов

С 1991 по1993 год был дефолт и цены и зарплаты увеличились в тысячи. Интересно, кто вспомнит.

Д!
Дарья !

В 1989 году у меня оклад был в начале 240 руб.
К 93 году вырос до 17 000

Ал
Александр

Не нужно ничего лопатить. Сходите в ближайшее отделение государственной статистики, заплатите немного денег и вам выдадут требуемую справку.

Аннна Сосина

Надо брать справку о заработной плате с места работы где он на тот момент работал. В справке точно указываются все начисления по месяцам за все года. Если в данное время этой организации не существует, то эти данные выдает архив, на основании запроса райсобеса. Запись места работы по годам указано в трудовой книжке. Если в этот период он не работал, то нет и стажа, а если нет стажа, значит начисление пенсии будет по минимуму, как у неработающего.

Екатерина Зябкина

Вы вообще о чом? Для оформления пенсии требуются документы, а не слухи. Смотрите в трудовой где он работал и отсылайте запрос. Даже если этого предприятия не существует то все сохранено в районном архиве. Эти документы хранятся 60 лет. В противном случае без документального подтверждения он будет получать минимальную пенсию по старости как домохозяйка.