Ангелина Шведчикова

конец света, реальность или выдумка что бы попугать людей?

Тимофей

А при чем тут люди? Напугать концом света можно только тупых уродов, стоящих на уровне средневековья по развитию. Но с компьютером.. . А нормальный человек знает, что это полная чушь. Он просто это знает.

Ев
Евгений

Самозапугивание у тупых американцев!!!

Сергей

21 декабря 2012 — Конец 12 эры и начало 13 по календарю Майя.

Я отчасти верю, но не именно в конец света (хотя может и такое случиться наверное) , а в то что облик земли постоянно меняется, просто временные границы большие и мы люди так или иначе на себе это ощущаем, например в свете прошедших событий в Японии, некоторые уже столкнулись с "концом света".

Чего мы боимся на самом деле
«Идея о конце света сверхпопулярна прежде всего потому, что она помогает сгладить персональный конфликт – тревогу, связанную со страхом собственной смерти.
Соблазнительна эта идея и для тех, кто не выдерживает груза проблем, для кого ответственность за себя, детей, окружающий мир оказывается непосильной. «Тема апокалипсиса снимает, «обнуляет» напряжение. Зачем беспокоиться, волноваться, действовать, если завтра наступит конец всего? Эта фантазия оказывается очень привлекательной: человек забывает свои страхи и тревоги, перестает беспокоиться, но начинает бояться внешней угрозы, порожденной собственным вымыслом».