Лёха

Подскажите пожалуйста как можно сделать островок для черепашки самостоятельно дома?

У меня в аквариуме есть две черепахи одну зовут сьюзи, а другово не назвал еще не давно только взяли. У меня самец и самка они в 35 литровом аквариуме, а островка нету подскажите пожалуйста.

Александр Комиссаров

Что вам понадобится:
- стекло
- стеклорез
- клей "Момент Гермент" для аквариумов ,

-спец пистолет, без него клей не выдавите Фото
- любая галька для аквариумов (продается в зоомагазине)

Как сделать "островок":
-замеряем
-вырезаем стекло стеклорезом

-склеиваем части с помощью спец клея

-клеим гальку

-ждем до полного высыхания, и островок готов.

Удачи в работе!

По такой же системе я сделала и своей игуане кормушку и купалку.

Александр Валинуров

читайте на черепахи ру - там все про обустройство террариума

Юлия Кривоногова

Самое простое-любая емкость с гравием.

Юлия Колесникова

Мы дома просто камней гранитных наложили, чтоб как в природе похоже было. И Пашка доволен. Только надо делать покатый спуск, чтоб он мог залезть свободно из воды. И чтоб полностью, всем телом, мог находиться на суше.

Екатерина Люст

Не надо быть большим специалистом, чтоб понимать - остров, это часть суши, окружённая водой.... Значит, в вашем террариуме должен быть какой-то выступ, куда черепахи могут вылезать"на просушку".Находите и пристраиваете (чуток наискось) большой плоский камень- это самый простой вариант. Не забудьте его хорошо вымыть со щёткой, лучше даже пркипятить для пущей убедительности...