Ольга Попова

Уши болят от бижутерии. Скажите, как с этим бороться?

Мне когда-то сказали, что есть какой-то раствор. Если им воспользоваться, то о такой проблеме можно забыть. Никто не знает, как называется это средства? Что вы делаете, если кожа плохо воспринимает серьги-бижутерию?

Ярослав Цевелёв

нет таких средств, носите золото

Екатерина Степченкова

не носить бижутерию и все и нет такого сред-ва, организм не воспринимает
видимо только золото может еще серебро

Рома Новиков

А может поступитьпроще - не носить? Это же аллергия, наверное. А с ней шутки плохи. Может такое выдать, что на всю жизнь поселитесь в кожных кабинетах.

Инга Хоюр-Оол

первый рас слышу о каких то средствах! вы просто напросто относите к категории людей НЕ воспринимающих бижутерию. . вам нужно носить либо медицинское золото, золото, серебро!

Саня Яшин

все средства бесполезны, у вас организм не принимает иные металлы кроме благородных, у меня аналогичная ситуация поэтому ношу только золото, хуже того, что если металлические пуговицы от джинс соприкасаются с кожей, то бешеный зуд обеспечен, вот поэтому у меня все пуговицы пластырем заклеены либо постоянно мажу целестодермом

Руслан Зайцев

У 8% людей есть аллергия на никель, бижутерию часто покрывают никелем, так что вам скорее всего можно носить только те сплавы, в которых его нет. К сожалению никель есть даже в некоторых сплавах золота, например в белом золоте. Растворов таких действительно нет. Целедерм и прочее ни в коем случае нельзя использовать часто - будет атрофия кожи.