Максудбек Мамаджонов

Для чего используют биби крем. с какого возрата его разрешено употреблять? и какая компания делает самый лучшиц?

Никита Климов

ББ-крем это в первую очередь система по комплексному уходу и защите кожи (защита идет от грязи и пыли, от ультрафиолета одного или сразу двух типов (SPF и PA), от холода, от обезвоживания

попутно ровняет тон, некоторые даже качественно скрывают недостатки кожи - шрамы, прыщики

правильно подобранный ББ-крем дает эффект чистой, ровной кожи без макияжа.

как вариант, бб-крем может не маскировать кожу, но работать на ее улучшение - лечить прыщики, отбеливать постакне, у меня был бибик, который не маскировал, а успокаивал красные пятна (чувствительная аллергичная кожа сухого типа) , за счет чего кожа смотрелась фарфоровой

в соответствии с этим, есть ББ-кремы, предназначенные для совсем юной кожи - 10+ )))

подбирать ББ-крем нужно, учитывая как минимум три фактора
а) тип кожи и ее состояние - типов кожи 4: жирная, комбинированная, нормальная и сухая
состояние - чувствительная, проблемная и так далее

б) возраст.

в) возможные аллергические реакции - в бб-кремах немало натуральных компонентов, которые могут дать на коже аллергию.

и уже в зависимости от этого отслеживать по компонентному составу. Например, до 25 лет нежелательны в составе коллаген, аденозин, арбутин, икра, улиточный секрет, да и гиалуроновая кислота в высокой концентрации не очень

я говорю, конечно же, о настоящих BB - об азиатских.
Европейские бб к вышеописанным свойствам отношения не имеют - был только один, "первый европейский" BB-крем, созданный сингапурской компанией Watson's и Maybelline - Pure Mineral BB cream. но в России в магазинах он не представлен, тут только тоналка Dream Fresh

самые лучшие - это все-таки корейские на мой взгляд. а вообще нет компании, которая делает самый лучший. Есть подходящие по свойствам и пожеланиям